当前位置: 首页 > 政府机构

      

正忠,男,汉族, 1964年3月出生于陕西合乐888,大学学历,1987年1月加入中国共产党。现任中共合乐888委常委、县政府党组副书记、常务副县长


1984.12-1986.03   合乐888白雀寺乡计划生育专干

1986.03-1989.08   合乐888乐素河区公所文书

1989.08-1990.04   合乐888史家院乡党委副书记

1990.04-1990.11   合乐888史家院乡党委副书记、乡长

1990.11-1993.08   合乐888史家院乡党委书记、人大主席

1993.08-1995.10   合乐888接官亭镇党委书记

1995.10-1996.04   合乐888徐家坪区区长

1996.04-1998.12   合乐888横现河镇党委书记、人大主席

1998.12-2000.12   合乐888横现河镇党委书记

                  (其间:2000.02--2000.12在陕西省委党校优秀

                   科技干部培训班学习)

2000.12-2005.03   合乐888委办公室主任

2005.03-2005.12   合乐888委委员、常委

2005.12-2010.09   城固县政府副县长

2010.09-2017.12   合乐888委常委、政法委书记

2017.12 -2018.01   合乐888委常委、县政府党组副书记

2018.01 -          合乐888委常委、政府党组副书记、常务副县长

分管工作

负责县政府日常工作。分管政府办(法制办、应急办)、发改局(粮食局、物价局)、公安局、司法局、人社局、交通局、统计局、信访局、编办。联系检察院、法院,档案局、史志办,消防大队、武警中队、养老经办中心、住房资金管理中心。

  

  



回到首页
新浪微博
腾讯微博
扫二维码
调查征集
微信平台
网站地图
返回顶部